|
ЗАДАЧИ
problems.ru |
О проекте
|
Об авторах
|
Справочник
Каталог по темам | по источникам | |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Версия для печати
Убрать все задачи Найдите радиус окружности, касающейся двух концентрических окружностей радиусов 3 и 5. Дана строго возрастающая функция $f\colon \mathbb{N}_0\to \mathbb{N}_0$ (где $\mathbb{N}_0$ — множество целых неотрицательных чисел), которая удовлетворяет соотношению $f(n+f(m))=f(n)+m+1$ для любых $m,n\in \mathbb{N}_0$. Найдите все значения, которые может принимать $f(2023)$. Разделите окружность с данным центром на шесть равных частей, пользуясь только циркулем. |
Страница: 1 2 >> [Всего задач: 10]
Разделите окружность с данным центром на шесть равных частей, пользуясь только циркулем.
Пользуясь только циркулем, удвойте данный орезок, то есть постройте для данных точек A и B такую точку C, чтобы точки A, B, C лежали на одной прямой (B между A и C) и AC = 2AB.
б) Постройте с помощью одного циркуля отрезок, который в n раз длиннее данного отрезка.
Пользуясь только циркулем, разделите пополам данный отрезок, то есть постройте для данных точек A и B такую точку C, что точки A, B, C лежат на одной прямой и AC = BC.
Страница: 1 2 >> [Всего задач: 10] |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2004-...
МЦНМО
(о копирайте)
|
Пишите нам
|
|