|
ЗАДАЧИ
problems.ru |
О проекте
|
Об авторах
|
Справочник
Каталог по темам | по источникам | |
|
|
Версия для печати
Убрать все задачи Докажите, что среди всех треугольников с фиксированным углом В ряд стоят 9 вертикальных столбиков. В некоторых местах между соседними столбиками вставлены горизонтальные палочки, никакие две из которых не находятся на одной высоте. Жук ползёт снизу вверх; когда он встречает палочку, он переползает по ней на соседний столбик и продолжает ползти вверх. Известно, что если жук начинает внизу первого столбика, то он закончит свой путь на девятом столбике. Всегда ли можно убрать одну из палочек так, чтобы жук в конце пути оказался наверху пятого столбика? Ma, Mb, Mc – середины сторон, Ha, Hb, Hc – основания высот треугольника ABC площади S. Доказать, что из отрезков MaHb, MbHc, McHa можно составить треугольник, найти его площадь. |
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 >> [Всего задач: 70]
Доказать, что из отрезков MaHb, MbHc, McHa можно составить треугольник, найти его площадь.
Углы треугольника ABC удовлетворяют соотношению sin²A + sin²B + sin²C = 1.
Найдите геометрическом место ортоцентров (точек пересечения высот) всевозможных треугольников, вписанных в данную окружность.
В остроугольном треугольнике ABC высоты пересекаются в точке H, а медианы — в точке O. Биссектриса угла A проходит через середину отрезка OH. Найдите площадь треугольника ABC, если BC = 2, а разность углов B и C равна 30o.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 >> [Всего задач: 70] |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2004-...
МЦНМО
(о копирайте)
|
Пишите нам
|
|